КАК УЗНАТЬ

№903679 как узнать
мурат Муж., 26 лет. Россия Орск
Можно ли сдать сперму, если не имеется серьёзных заболеваний, но имеется сильный невроз. И имеются два родственника отец и сестра, больные шизофренией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследование потенциальных доноров спермы включает:
- Обязательный анализ крови на ИПП (цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, микоплазмоз и др.), а также ВИЧ (кстати, ЭКО при ВИЧ вполне осуществимо) и РВ (сифилис).
- Исследование генетики. Сюда входят два основных типа исследований: изменений в половых хромосомах (изучение кариотипа) и тест на муковисцидоз. Генетическое обследование является ключевым при решении вопроса о включении кандидата в список доноров. Если у человека выявляется склонность к каким-либо генетическим отклонениям, ему будет отказано.
- Психологические тесты. Сегодня все клиники включают в обязательную программу тестирования кандидата в доноры беседу с психологом. Его задача выяснить, насколько хорошо кандидат понимает суть происходящего (в частности, то, каким образом будет использоваться его генетический материал). Но вне зависимости от того, каков будет результат этой беседы, мужчине придется принести справки о том, что он не лечился и не состоит на учете ни у психиатра, ни в наркологическом диспансере.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К чему эти бесконечные вопросы под разными именами???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Невроз не передается по наследству.