КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ?

№574702 как узнать правду?
марго Жен., 33 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте.Я замужем два года,мужу 38лет,он любитель покурить анашу,раньше это происходило редко,раз в месяц два,в последние пол года это стало через день и каждый день,у меня сомнения анаша ли это. Симптомы очень похожи на что-то по серьезнее,а точнее:активность(начинает убирать,стирать,надо куда-то идти)хотя в нормальном состоянии ему лень, пьет очень много жидкости,желательно из холодильника,руки красные,глаза блестят,зрачки сужены, одно и то же переспрашивает по не скольку раз, к сексу становиться равнодушен, или очень долго не получает оргазм или вообще не получает. После его похода к друзьям приходит с едким запахом уксуса.Ответьте пожалуйста, как определить что это?Устала теряться в догадках.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марго!Если присутствует едкий запах уксуса, то речь идет о потреблении опиатов. Более точно, сможет определить только врач-нарколог после осмотра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый точный ответ Вы сможете получить в кабинете у врача психиатра-нарколога, если пойдете туда вместе с ним.
А если хотите получить общую информацию, то можете почитать статью "О наркотических веществах"
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марго.
Марихуана ( «анаша»)- обычно расширяет зрачки.
Далее мы можем очень много "Предполагать" и придумывать разные сценарии с разными Психо-активными Веществами.
Но , если Вы сделаете тест на маркеры (специфические антитела) наркотика в крови или моче , то Вы будете знать название наверняка.
Но по большому счёту, так ли Вам важно узнать название наркотика? Ваш муж болен, болен давно, при Вас за два года зависимость усилилась. И без лечения она вряд ли уменьшится. И Вы это знаете.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Марго, здравствуйте.

По признакам очень похоже, что Ваш муж употребляет опиаты. Если стоит цель только узнать какие наркотики употребляются, проще всего использовать экспресс-тесты (можно купить в аптеке), конечно точность их не очень высокая... Точные результат даст наркологический лабораторный анализ крови или мочи.

Ясно, что требуется специализированное лечение в наркологическом стационаре. Рекомендую приложить все усилия, чтобы помочь ему принять это жизненно важное решение. Без лечения наркомании (а скорее всего, речь идет уже о полинаркомании) прогноз самый печальный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши тревоги - обоснованы! Дело, скорее всего, уже не только в анаше.