ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№912299 Что со мной происходит?
Владислав Муж., 18 лет. Россия Барнаул
Зарегистрированный пользователь
12.04.2016 12:45
Помогите пожалуйста мне страшно. В последнее время начала ехать крыша, боюсь что это шизофрения. Постоянная тревожность(иногда дрож в теле), перепады настроения. Сны начали сниться каждую ночь, и потом в течении дня всплывают воспоминании сна и трудно понять это было только во сне или в реальности. Проблемы с мышлением и памятью как будто мозг перестает принимать информацию. Начал разговаривать сам с собой(но не в слух), все время размышляю над чем нибудь бывают какие то бредовые идеи(иногда суицидальные). Апатия, желание делать что то пропадает. Голова болит и как будто горит(типо жара) каждый день. Начали появляться параноидальные приступы(подозрения, бред что все действительно не реально). Псевдогаллюцинации при засыпании в виде диалогов как будто с кем то разговариваешь и смотришь фильм. Музыку услышишь и она как будто у тебе в голове начинает играть. При выходе из дома проверяю все ли я выключил раза 1-3, если подумаю а друг я что то не выключил иногда приходиться возвращаться и перепроверять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, вероятнее всего, идёт о проблеме, которая называется ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Апреля 2016 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владислав.
Тревожно-невротический синдром (расстройство) - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо - генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д., вызываются - практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач- психотерапевт - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками в этой работе, могут стать современные и высокоэффективные методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки.
Врачом-психотерапевтом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых будет направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Так что, не теряйте время, обращайтесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (хоть очно, хоть в рамках дистанционной работы, посредством теле-консультации через "Skype", и начинайте работать над решением проблемы, в рамках комплексной психотерапевтической программы, и обязательно - по индивидуальному плану.
Время создания: 12 Апреля 2016 17:29
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Заметно хорошее владение предметом. Полезно читать медицинские сайты и форумы. Можно поставить себе диагноз. Можно назначить себе лечение. И, самое главное, избавиться от психического расстройства.
Время создания: 12 Апреля 2016 22:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 17 Апреля 2016 22:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
12.02.2009
14:08
ЕВА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 76
05.11.2016
21:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 42
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
19.06.2009
09:58
Виталик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
15.03.2009
01:30
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 36
15.04.2009
18:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 35