НЕАДЕКВАТНОСТЬ

№942746 неадекватность
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Женщине 30 лет, сильно пьёт уже год. бутылка водки в день. как-то резко ухудшилось состояние: путает дверь и шкаф, не может вспомнить имена членов семьи, разговаривает с человеком, которого нет в комнате, не узнаёт знакомых. Иногда ведёт себя нормально, как раньше, реагирует адекватно, всё понимает, помнит. Иногда как подменили. Почему так происходит? Может ли это свидетельствовать о том, что она начала принимать что-то ещё кроме алкоголя? Или так проявляется белая горячка? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классический алкогольный галлюциноз (белая горячка), который является основанием для госпитализации в профильный наркологический стационар!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все может быть, нужно разбираться очно.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Вероятнее всего развилась алкогольная (токсическая) энцефалопатия. Белая горячка (делирий) развивается не в состоянии опьянения, а на выходе из запоя, т.е. в состоянии глубокой абстиненции (похмелья). Нужна помощь специалиста психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если такие состояния наблюдаются в состоянии опьянения, то можно говорить о токсическом поражении головного мозга. Если через несколько дней после прекращение употребления алкоголя, то можно говорить о делирии. В любом случае - нужен осмотр и лечение у нарколога.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Бутылки водки каждый достаточно чтобы после абстинентного синдрома развился алкогольный делирий. За год при таком поведении может начать проявляться и деменция и энцефалопатия. Прогноз неблагоприятный, без специального стационарного лечения состояние будет только  ухудшаться.