ПОМОГИТЕ ! НАРКОТИКИ ГУБЯТ ЖИЗНЬ

№955342 Помогите ! Наркотики губят жизнь
Андрей Муж., 20 лет. Russia Saint-P
Зарегистрированный пользователь
17.01.2017 03:51
В 15 лет попробовал синтетический наркотик - спайс ! После этого год ничего не употреблял. В 16 попробовал марихуанну и гашиш и тут меня затянуло довольно таки на долго курю почти постоянно, в неделю по раза 4-5 . В 17 попробовал один из рядов амфитамина - далее употреблял его только в крайних ситуациях( праздники, др. И тд. Там где нужна была выдержка чтоб не спать ) могу сказать за год раз 10 употребляю с интервалами. В 18 попробовал экстази (мдма) ем по сей день но очень редко раз в 3 месяца. В 19 попробовал один из галюцигенных-психотропных вещевств под названием Nbome, в 20 попробовал бутират.
На сегодняшний день остался с гашишем и марихуанной, экстази только раз в 3 месяца. Спайс, Nbome, бутират перестал употреблять как будто отбило и меня это радует. Но есть но,замечаю за собой, сонливость лень замкнутость. Мне 20,я все курю и курю каждый день почти, с октября заметил что иногда сердце ни с того ни с сего начинает колошматиться перед сном что вызывает дикий дискомфорт в виде покалывания,волнение, и ещё я загоняюсь по пустякам всяким. Какие-то бредовые мысли бывает посещают мой разум.
Да, я понимаю что это не нормально все и я хочу окончательно со всем завязать но как только перестаю, сутки-трое и начинается что-то с чём-то, днём чувствую себя хорошо полно энергиинастроение норм, мыслю более адекватно рассуждаю как здоровый человек но к вечеру начинается психоз какой-то все бесит сердце колошматится, не могу уснуть долгое время, депрессия, даже бывает апатия ко всему окружающему меня.
Помогите мне! Что мне делать как мне бороться с этими последствиями, не хочу на учёт в наркологичку. Хочу нормально полноценной человеческой жизни, меня все это надоело, я не хочу но на туркают такие моменты я б даже сказал дни что нада покатить вот не хочу а нада . Понимаете? Надеюсь. Прошу посоветуйте что-нибудь полезное
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первым шагом лечения любой зависимости, является - осознание самим человеком своей болезни, и искреннее стремление вылечиться. Сам человек должен понимать, что весь процесс лечения, потребует достаточно много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На более поздних стадиях заболевания, необходима профессиональная помощь специалистов: врача-нарколога и врача-психотерапевта. Лечение начинается именно у врача-нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем, принимают меры по устранению абстинентного синдрома, и тут необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка. Параллельно с этим, сам пациент должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу.
Дезинтоксикация (очистка организма) - это только один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время, эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. Программа "УБОД" - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. По окончании дезинтоксикационной терапии, удается устранить или облегчить симптомы абстиненции.
И самое главное, комплексное лечение зависимости - должно проводиться в специализированных и профильных наркологических центрах (стационарах), не на дому, и только компетентными высококвалифицированными врачами-наркологами. Только от такого комплексного лечения, в перспективе будет толк!
Время создания: 17 Января 2017 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не обязательно обращаться в наркологический диспансер - обратитесь к частнопрактикующему специалисту или в негосударственный центр. В Вашем городе есть много отличных специалистов.
Время создания: 17 Января 2017 11:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Путь только один и других нет.
Сначала лечение в стационаре, месяц.
Далее - хороший реабилитационный центр с хорошей программой (их очень мало). По длительности - от 1,5 лет.
Другие варианты - напрасная трата времени и денег. Тогда можно вообще не напрягаться и оставить все как есть, ждать. Но, ждать придется не так долго, век наркомана не долог.

Извините за правду и то, что я её выразил открыто, без прекрас и домыслов.

Куда конкретно обратиться - Чтобы напрасно не терять время и деньги я бы посоветовал Вам поехать в Москву (у себя в городе лечение малоэффективно, тут важный лечебный фактор играет удаленность) в клинику Исаева.
Лечение не легкое, но если Вы его пройдете полностью, то у Вас появится достаточно высокий шанс не только продлить себе жизнь, но и сделать эту жизнь полноценной, насыщенной и не бесполезной.
Время создания: 17 Января 2017 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Время создания: 17 Января 2017 15:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2011
12:06
alex :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
01.09.2009
16:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 160
24.10.2011
11:32
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 111
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94