НАРКОЛОГ

№95580 нарколог
андрей Муж., 10 лет. россия москва
Выпивал 5 дней, жена вызвала на дом (вывод из запоя) Поспал ночь , но я та под алкоголем был .С егодня по дому как маятник,шотает по всем сторонам А ночю начнутся ужасы. Подскажите чего делать . Плиз.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Позвонить доктору, который у Вас был или на фирму. Слабость после "капельниц" неприятное, но нормальное явление - это расплата за отсутствие похмелья. А вот кошмаров быть не должно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно, и врача снова на дом вызвать. Но, как правило, если запой длится более 3-х дней, то вывод из запоя безопаснее проводить в стационаре. Но ... надо смотреть, каждый человек - индивидуален.

Опасность проведения вывода из запоя на дому, в подобных случаях, как правило заключается в высокой вероятности возникновения алкогольных психозов и галлюцинаций. Это очень опасно для головного мозга. Не редко, когда человек не выходит из этих состояний, а если выходит, то со значительными потерями для головного мозга. Чтобы избежать этого, требуется стационар.