ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ АВТО

№956922 востановление прав на управление авто
олег Муж., 40 лет. россия киров
здравствуйте. 1.5 года назад меня лишили прав за управление в не трезвом виде. сегодня мне сказали в диспансере, что нужно сдать кровь на анализ СДТ, цена его 3058 рублей. так ли это?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, по приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н Медицинское освидетельствование для допуска к вождению включает в себя определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и
синдромов заболевания (состояния), является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами. В виду того, что Вас лишили за "нетрезвое" вождение, это послужило фактом подтверждения наличия симптомов пагубного употребления алкоголя, пусть даже без явлений зависимости (алкоголизма). С пагубным потреблением управлять транспортом тоже нельзя (нужно подтверждение ремиссии более года). "CDT проверяет наличие, грубо говоря, хронического (систематического) употребления алкоголя. Стоимость его высокая, но 3058 рублей!.. Хотя...со всеми наворотами (медсестра, взятие крови, амортизация оборудования, ХТЛ, реагенты и расходники, работа лаборантов, врача... и т.д.) может так оно и выйдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоимость этого исследования разнится, в зависимости от региона. Например в Омске, как и в Москве, стоимость определения фракции трансферина (CDT): 1728 руб. Срок исполнения: 3 дня
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вас интересует стоимость исследования, то Вы имеете право уточнить прейскурант в администрации лечебного учреждения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Цены везде разные. Просите выдать Вам на руки прейскурант.