ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПБ

№961853 Принудительная госпитализация в ПБ
Евгений Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мама систематически употребляет алкоголь, лечиться отказывается, уже 2 недели в запое. Сегодня заперлась в ванной и угрожала суицидом. Ранее попыток суицида не было, госпитализаций тоже. Вызвал скорую помощь, добровольно госпитализироваться мать отказалась, забрали принудительно в психиатрическую больницу №3 . Скажите, какие перспективы пребывания и лечения в ПБ, помогут ли ей там от алкоголизма или снимут только психиатрические симптомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашей маме окажут весь спектр медицинских услуг, как по линии психиатрии, так и по линии наркологии и токсикологии. Только гарантировать положительный результат от стационарного лечения, вряд ли кто то станет. Лечение алкогольной зависимости - длительный процесс, решающую роль в котором, играет желание и настрой самого зависимого человека, а не его родственников или врачей!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение алкоголизма не должно ограничиваться только пребыванием в стационаре. Это более длительный процесс. Ваша мама осознает наличие у нее проблемы с алкоголем? Она готова лечиться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение в стационаре будет началом избавления от алкоголизма, естественно там ей сделают капельницы, назначат общеукрепляющую терапию. А вот после выписки при ее желании необходимо продолжать лечение у нарколога, психотерапевта. Если она не захочет лечиться, то запои и госпитализации могут повториться.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
При принудительном лечении в психиатрической больнице (психоз или угроза суицида) снимут только психотический эпизод, потом предложат дальнейшее лечение. Пациент, помещенный в ПБ принудительно, чаще всего отказывается от предложения, что вероятнее всего будет и с Вашей мамой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Мама продет антипсихотическое лечение и дезинтоксикацию. Но этого будет мало. После выписки нужно будет продолжить принимать лекарство и заняться психотерапией.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html