ВЫЕЗД С ДИАГНОЗОМ F21 В ЕС ИЛИ США НА РАБОТУ.

№1043061 Выезд с диагнозом F21 в ЕС или США на работу.
Artifagos Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!

Интересует вопрос выезда за границу в США или ЕС на работу по специальности (ИТ) при диагнозе F21.

Возраст 35, пол мужской, срок заболевания более 10 лет, образование - несколько высших специальных, ИТ, интеллект в норме, выше среднего, владею различными иностранными языками.

Причина болезни - органическое поражение мозга в результате острого мененгита и энцефалита вирусной природы - подтверждено лабораторно ИФА, ПЦР, обследовано при помощи МРТ и энцефалограммы.
Лечение - солиан, рисперон, кветирон, очень редко - азалептол и галоперидол (госпитализация), сопутсвующие амитриптилин и ламотрин, амантин.

Первичный диагноз F31/F33 - 7 лет (солиан 100 мг /сутки), F20 - 3 года (азалептол+рисперон+амантин), F21 - 2 года (солиан 200 мг/сутки). Диагноз F20 и признан ошибочным на консилиуме, назначенное лечение - азалептол+респеридон привело к ухудьшению и повторной госпитализации - вызывало ступор и обессивно-компульсивные симптомы. Препараты были заменены на солиан 200 мг/сутки + ламотрин и амитриптилин, на которых нахожусь и теперь.

Всего было две госпитализации сроком в 14 дней каждая, за более чем 10 лет болезни. На данный момент состояние нормальное. За все время болезни трудоспособность и социальную адаптацию, за исключением времени госпитализации, не терял.

Необходимо знать:
1. Какие нужны документы по медицинской части.
2. Как провезти лекарство на первое время.
3. Как получить надлежащую медицинскую помощь за границей в случае госпитализации.
4. Как получать (покупать) лекарства для поддержки нормальной жизнедеятельности.
5. Как получить медицинскую страховку и возможно ли это при данном диагнозе?
6. Как найти врача психиатра (пусть даже частного), чтобы он мог обследовать, госпитализировать, назначать лекарства?
7. Какие есть еще нюансы, о которых мне не известно?
8. Насколько это безопасно с таким диагнозом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никаких ограничений для выезда за пределы РФ лицу, не лишенному дееспособности в судебном порядке нет. Наличие диагноза от психиатра, само по себе, не влечет какого-либо ограничения Ваших гражданских прав. Выехать можете без проблем, и Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничего другого, препятствующего выезду не содержит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Из РФ никто Вам выезд не ограничит. По поводу въезда - у каждой страны имеется своё иммиграционное законодательство, некоторые страны (в т.ч. и США для получения въездной визы на ПМЖ, если не ошибаюсь) требуют предоставлять справки об отсутствии расстройств психики. По поводу приобретения лекарств - в большинстве стран это можно сделать только по рецепту врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При въезде в страну по рабочей визе никто запрашивать Ваш психический статус не будет. Готовьтесь к поездке спокойно.