ПИЛ ПИВО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

№1095144 Пил пиво через день
Никита Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Я пил пиво на протяжение года
Раз в 3 дня
Мог пить через день
А мог неделю каждый день вечером пить
Бывали момент когда я не пил неделю

Вот сейчас я бросил ! Не пью 15 дней его
Но каждый день у меня мысли как хочу выпить пива
Прям охота бокальчик холодного с рыбкой
Но организмом не хочу
А психически хочу
И не знаю что делать
Не я точно не пойду его пить я знаю это ! У меня цель не пить вообще
Но эти мысли сводят меня с ума
Они пропадут
Я знаю есть психологическая привязанность к пиву . Что мне делать
Что бы не было этих мыслей вообще
Что посоветуете
Проблему пить бросить не было
Я сижу спокойно в компании когда пьют
Да хочется
Но я знаю что лучше не будет
Просто портить все когда столько не пил
Уже
Все начинать с начала не хочу. Привычности к ко всем видам алкоголя нет только к пиву почему-то.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно обратиться к наркологу-психотерапевту и в ходе работы над собой под руководством специалиста стать трезвенником.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Никита, здравствуйте!

Проблему зависимости от спиртного лучше решать под контролем специалиста. На мой взгляд, здесь может быть эффективна психотерапия.

Иначе очень вероятны срывы, возобновление употребления алкоголя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если человек решил выбрать трезвый образ жизни, то никто и никогда не заставит его пить это пойло в ущерб своему здоровью. А убежденному (запойному) алкоголику-пивоману, никакая психотерапия и на дух не нужна. Каждому свое, как говорится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это пивной алкоголизм.