СИМПТОМЫ РАССТРОЙСТВА

№1096631 симптомы расстройства
Сергей Муж., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Иногда бывает подобный симптом-обычно после стрессовой ситуации или в целом напряженного трудового дня-очень резко наступает упадок сил, падает настроение, но главное (я учусь по вечерам) в это время я не могу воспринимать новую информацию. В такие моменты я «ничего не понимаю и не запоминаю». Разумеется, что это не касается привычной, физически не тяжелой деятельности. Проходит день и снова становится все нормально. Иногда мой рабочий день длится до самой ночи (без намека на усталость).
Что это все-какая то биполярка, может быть проявлении неврастении, кровоснабжения сосудов мозга или нормальная реакция организма (в жизни достаточно стрессовых и тревожных факторов без каких то внутренних на то причин).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реакция на стресс, как правило, у каждого проявляется по своему. У вас она проявляется, судя по всему, именно такой, более напоминающей астеническую симптоматику.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Сергей!

Учитывая ваш жизненный ритм, воздействие стресса, то можно вашу симптоматику считать нормальной реакцией организма на действие этих факторов.

Быть может, стоит позволять себя чаще полноценно отдыхать?..
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, это проявление переутомления и результата стрессов, а не заболевание. Необходимр изменить режим труда и отдыха, иначе такая активнвя деятельность будет малопродуктивна и причинять страдание, а не пользу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, астения, неврастения - могут иметь такие проявления.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это переутомление в результате стрессов. Научитесь быстро приводить себя в норму, находите время для отдыха и личных занятий - и Вы избежите таких состояний.