СПРАВКА ПСИХИАТРА НА ОРУЖИЕ

№966427 справка психиатра на оружие
Эдуард Муж., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Постараюсь понятнее описать ситуацию.
В 2006г. встал на учет в наркодиспансер (от армии)
В 2008 году бы снят с учета, в военном билете поставили В-годен (в личном деле 19Б)(прим.никогда ничего не употреблял и не пил)
Многократно по работе брал справки (руководитель чоп) 046-1 (ныне 002 вроде). На протяжении всех лет проблем не было. На учете не состою, в бд соответственно тоже нет.
В марте 2017 года получил справку от нарколога (003 вроде сейчас) (периодическая проверка у нас по закону каждый год).
Обратился далее в психдиспансер за справкой от них. И вот тут и проблемы!
Врач увидев категорию «В» спросила основание-не скрывал, сказал по наркологии, но при этом предоставив справки от нарколога, что противопоказаний нет.
Мне отказали в выдаче справки, сообщив что я должен получить расшифровку статьи в военном билете, а так же, я должен предоставить им полный разбор своего заболевания, где, когда встал на учет, что употреблял, за что и когда был снят.
Я предоставил еще раз справки с наркдиспансера, полученные ранее. Врач их не приняла
Возмутившись, обратился к заведующей психдиспансера. Далее, был разговор на повышенных тонах в виду всей этой ситуации.
Потребовали чтобы я прошел и психиатра (тесты ,383 вопроса и т.д..) Потребовали все вышеперечисленные справки.
После чего сказали что будет комиссия, на котором будет решен вопрос, дадут ли мне справку от психиатра или нет.
Вопрос...
ЭТО ЗАКОННО ВСЕ?!!!
Обратившись в наркдиспансер, врачи сообщили что от них противопоказаний нет. И никакие подобные запросы от врача психдиспансера незаконны.

Очень прошу ответить! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, конечно, требования ужесточились, но очень похоже, что тут речь идет либо о вымогательстве, либо о какой-то афере (может со стороны конкурентов ...), или у них есть какая-то зацепка, но похоже они её специально ищут.
Обратитесь в вышестоящие органы или решайте вопрос через суд. Чиновничный произвол в медицине, это страшно. и, главное, очень трудно доказуем. Вам бы к грамотному медицинскому юристу сейчас обратиться. Могут "замарать" на всю жизнь ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы ничего не употребляли, то откуда же тогда взялся наркологический диагноз, по которому Вы не служили в армии? Обратитесь за разъяснение в военкомат - возможно ошибка там. Вы знаете как звучит диагноз, по которому Вы не годны к службе? Впрочем, ситуация может выглядеть и по другому - с учета в наркологии Вас могли и снять, а диагноз остался.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пока стоит диагноз, разрешения от психиатра Вам не получить. В ПНД Вам и предложили пройти повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос...
ЭТО ЗАКОННО ВСЕ?!!!

--- Здравствуйте.
Это нельзя назвать НЕ законным. Потому что любой человек, даже находясь на своём рабочем месте может вести любые устные (частне) разговоры . И даже, если он говорит незаконные вещи - его не возможно привлечь к юридической ответственности(по крайней мере - я не знаю таких прецедентов).
Другое дело, если ведётся официальная переписка.
Если Вы напишите официальное заявление с просьбой выдать справку. А вам придёт официальный ответ с отказом или условиями на которых Вы эту справку можете получить .... Вот именно в этом случае специалист по мед.праву (юрист или врач) поможет Вам выяснить "ЗАКОННО ЭТО ВСЁ!?" или не законно.

Стоит заметить, что никаких "ЗАПРОСОВ" - врач не делал.
Как я понял, он предложил Вам принести документы, а Ваше право принести их или отказаться.

Если врач от руки написал запрос в нд -что когда зачем и почему снят с проф.учета.
То ему должен прийти официальный ответ и бояться нечего