ЗАБОЛЕВАНИЯ F70.1

№1000490 заболевания f70.1
максим Муж., 20 лет. Россия щигрры
Здравствуйте я хотел бы узнать возможно ли получение группы при диагнозе умственная отсталость если да то что для этого нужно сделать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Подробно и популярно эта тема рассматривается вот тут: МСЭ и инвалидность при олигофрении
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для этого нужно обратиться к лечащему врачу и обсудить наличие у Вас критериев МСЭ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу. И если человек получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что по физическим или психическим причинам не может работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в течение 5 лет. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно. Тогда инвалидность снять уже не удастся.
При этом, нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, если степень заболевания на столько велика, что человек не способен социализироваться. Обратиться в МСЭК.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, возможно при наличии оснований для этого.