КАК ОПРОВЕРГНУТЬ ИЛИ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ ПРИНИМАЕТ НАРКОТИКИ?

№981097 Как опровергнуть или убедиться, что взрослая дочь принимает наркотики?
Юлия Жен., 50 лет. Россия Москва
Добрый день, помогите, пожалуйста. С недавнего времени стала подозревать, что моя взрослая дочка (24 года) употребляет наркотики (спайс, курительные смеси или т.п.). Она живёт отдельно, сейчас одна, ( раньше с парнем, сейчас время от времени с девочками делит сьемную квартиру, только девочки подозрительно часто меняются)
1. На работу ходит крайне нерегулярно - вечно отгулы за свой счёт или больничные по , как мне кажется, выдуманным причинам - до несколько раз в месяц
2. Конфликтные отношения на работе и с родственниками.
Она правда всегда была, надо признать, чрезмерно избалована и инфантильна. Но сейчас переходит все границы - мы только «мешаем» ей жить.
3. Но при этом просьбы о деньгах становятся все чаще и чаще.
4. Любые попытки узнать, куда она девает деньги - вызывает агрессию с её стороны.
5. Примерно полтора года назад связалась с молодым человеком, которого сама подозревает в распространении. ( как недавно призналась)
6. Примерно 6 месяцов назад сама сказала, что ей нужна помощь - панические атаки, суицидальные мысли, все время плачет - не справляется с своим эмоциональным состоянием - сказала, что это из-за отношений с молодым человеком (жили как кошка с собакой, доходило до драк и избиений). Я отправила её на консультацию к психологу. Была одна встреча - далее отказалась. Потом примерно через 2 месяца заявила, что хочет лечь в психиатрическую клинику - отправила на консультацию к психотерапевту. Д. З. Ситуационный невроз . Предложили дневной стационар или таблетки. Выбрала таблетки. Принимала до недавнего времени. Хотя, я думаю, все было задумано, чтоб не ходить на работу. И в тоже время что- то явно было, т.к. напугана своим состоянием она реально была. Наркотики?
7. Сейчас я уже ни в чем не уверена - вранья все больше и больше. И странного поведения тоже.
8. В июне парень её избил (синяки видела , очень корю себя , что не настояла обратиться в полицию) и они, по словам дочери расстались. Мы уехали с ней отдыхать. Ещё в конце отдыха - она постоянно с кем- то общалась смс - говорила с подругой.
Как приехала - поселила этого парня (без нашего ведома) в квартире моих родителей, пока они были на даче . Обманом взяв ключи. Закончилось все тем, что он пьяный после ссоры с дочкой ломился в их дверь, и скандалом с вызовом полиции. Так все и выяснилось. Спрашивали зачем? Как? Почему? Он же избил её, сколько раз бросал в трудную минуту, мог пойти за « спичками» и пропасть на неделю...
Ответ : он лучший её друг, он её понимает.
А мы только лицемерим и мешаем ей жить. От нас ей нужны только деньги и больше ничего , если бы ни это, она бы во век с нами и не общалась бы - это слова дочери. Раньше думала - первые серьезные отношения, первый мужчина, психологическая привязанность. Начинаю думать - снабжает наркотиками.
После скандала с квартирой родителей - сказала, что они расстались
9. А сейчас заявила, что взяла кредит 55т.р. под 45%!!! И отдала деньги ему.Как? Зачем? Почему?
Ответ, чтоб он расплатиться со своими долгами. Они друзья и он ей отдаст деньги. !!!
10. После этого звонит в истерике, он проник к ней в квартиру, когда её не было, украл золотые украшения, что когда- то дарила бабушка и я. И оставил, что её задело больше всего, демонстративные следы секса с кем- то (сперму). Вызывала полицию, сменила замок.
Вот написала все это и, точно понимаю, нужна помощь и срочная. Неужели все таки наркотики?!
Вопрос: где я могу сдать мочу дочки, чтоб проверить на наркотики ( курительные смеси). Сама она, я не думаю, что согласится. Где в Москве можно это сделат? Прочла, в интернете, что лучше сделать химико-токсилогический анализ мочи и волос. Экспесс метод ненадежен. И что делать в моей, её ситуации. ? Поведение явно не адекватное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе метода диагностики, которую сегодня наркологи проводят повсеместно в РФ, лежит электропунктурный вегетативный резонансный тест (ВРТ), разрешенный и рекомендованный к медицинскому применению Минздравом России (Методические рекомендации № 99/96). Его эффективность настолько высока, что позволяет с точностью до 99% определять несанкционированный прием гражданином ПАВ, с порогом по времени от 6 до 12 месяцев.
Применение компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ делает данный метод более привлекательным: позволяет проводить автоматическую регистрацию показателей измерений, оперативную статистическую обработку полученных данных, а также архивировать результаты с последующей распечаткой хранимой информации.
Выгодными отличиями ВРТ по сравнению с другими методами традиционной диагностики являются большая чувствительность и простота в использовании, небольшие временные затраты (от 2 до 5 минут) на проведение экспресс-диагностики. Всё это достигается за счёт сокращения количества измеряемых точек до одной, модифицирования техники измерения, использования новых специальных тест-наборов электронных аналогов наркотических веществ в виде их компьютерной версии в электронном медикаментозном селекторе.

ВРТ с 2003 года применяется в структурах МО, МВД и ФСБ для выявления лиц, употребляющих наркотические вещества. ВРТ дает возможность определить употреблял ли человек наркотическое средство, какое конкретно, как часто и как долго.В течении месяца сроки употребления определяются по дням, начиная с первого; в течении года- по месяцам, употребление наркотического вещества более года назад оставляет информационный след в организме на всю жизнь. Например, вывод после проведенного исследования выглядит следующим образом : "Выявлены признаки употребления марихуаны чуйской 2-3 дня назад; 3, 6, и 9 месяцев назад, информационный след от более раннего употребления. Признаки употребления метадона- 3 мес назад. Следовательно, имеются признаки регулярного употребления марихуаны чуйской и эпизодического употребления метадона."
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Прямыми внешними симптомами наркотического опьянения будут:
- состояние опьянения без запаха алкоголя;
- легкая сонливость, либо глубокий сон, когда невозможно разбудить;
- колебания настроения: от дурашливости и беспричинного веселья до ярких вспышек гнева и периодов депрессии, повышенная возбудимость и раздражительность;
- изменение походки и ухудшение координации движений;
- зрачки либо слишком узкие, либо сильно расширенные, со сниженной реакцией на изменения освещения;
- речь либо медленная на фоне заторможенности, либо быстрая и выразительно-театральная при возбуждении, может быть повышенная болтливость
- при употреблении галлюциногенов могут быть простые галлюцинации.
Косвенные признаки употребления наркотиков:
- деньги уходят без каких-либо объективных причин, может быть воровство, займы у знакомых, кредиты;
- интерес к видео и литературе по фармакологии;
- наличие в аптечке непопулярных лекарств;
- потеря интереса к работе, домашним делам, хобби;
- повышенное либидо, либо отсутствие интереса к сексу;
- небрежность в одежде и отсутствие настоящих друзей;
- трудно просыпается утром, дневная сонливость и беспокойный ночной сон;
- следы от уколов на коже, шприцы и таблетки неизвестного содержания дома и в карманах одежды;
И некоторые другие.
Распознать наркотическую зависимость в домашних условиях и отделить ее от употребления алкоголя бывает непросто. Тем более - помочь наркоману. Настаивайте на посещении врача-нарколога и проведении необходимого комплекса исследования. Лечение будет комплексным и длительным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проверить наличие следов наркотиков в организме можно в любой наркологической клинике или наркологическом диспансере. При отказе - ставьте вопрос ребром: никаких денег. пока не будет заключения от нарколога.