МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1003356 МРТ головного мозга
СЕРГЕЙ Муж., 41 лет. РОССИЯ ГУБКИН
30.01.2018 20:55
Здравствуйте!моей супруге сделали МРТ головного мозга.Заключение: МР картина объёмного образования левой лобной доли,более вероятно глиального ряда.Признаки латеральной дислокации. Раскажите пожайлуста что это такое? И опасно ли это для неё!
Зарание благодарен!

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 31 Января 2018 10:14
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Глиальная опухоль - первичная опухоль головного мозга, растущая из клеток (астроглии), образующих каркас - на них удерживаются нейроны (нервные клетки), имеющие определенные функции
Об опасности, прогнозах судить сложно, надо увидеть снимки - МРТ с контрастом, можете загрузить содержимое диска МРТ на облако (гугл, яндекс, мэйл) и прикрепить ссылку
Время создания: 31 Января 2018 13:53