РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДПЛЬНАЯ КИСТА РАЗМЕРОМ 51Х28Х21 ММ
№1013497 Ретроцеребеллярная арахноидпльная киста размером 51х28х21 мм
Михаил Муж., 34 лет. Россия Москва
26.04.2018 03:25
Сегодня сделал мрт головного мозга. Размер кисты увеличелся на 1 см по сравнению с прошлогоднем мрт. Делал ровно год назад после сотрясения на футболе. Мяч сильно ударил макушку головы. Сейчас есть жалобы на «звон» в голове, особенно после физических упражнений.

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы увидеть сами снимки. может быть нужно делать контрастирование.
Время создания: 02 Мая 2018 13:35
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Михаил
Если МРТ выполнялось на том же аппарате, то увеличение кисты значимое
Надо смотреть снимки
Как переслать снимки
Звон в голове - жалоба неспецифическая, нередко имеет сосудистую причину
Рекомендовано дообследование: УЗИ артерий шеи, анализы крови: липидограмма, коагулограмма
Время создания: 03 Мая 2018 10:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу все данные МРТ.
Время создания: 08 Мая 2018 21:25