ДВЕ ГРЫЖИ В ШОП

№1029679 Две грыжи в ШОП
Марина Жен., 37 лет. Россия ВЛАДИМИР
Добрый день. Помогите советом- как жить дальше и вести себя с моими заболеваниями. Я вела относительно активный образ жизни: занятия фитнессом, иногда спортзал, вечерами пробежка. Старалась не запускать себя, т.к. работа сидячая за мониторомаесь день. Мне 37 лет, рост 168 вес 65. Летом начала чувствовать головокружение, постоянное ощущение качки, колючки в коже на лице и в конечностях, после небольшой нагрузки звон в ушах, тошноту, дурноту. Периодитески ощущала сильные головные боли и прострелы в шее и плечах, между лопаток. Когда стала ощущать проблемы с памятью и концентрацией внимания- подумала- все, дело плохо. Результаты визита к неврологу и МРТ ГМ и ШОП: единичный очаговый участок в белом веществе ГМ в лобной доле 0.4х0.3 см. В ШОП: дорзальная медиальная грыжа с4/с5 распространяющаяся в просвет позвоночного канала, компремирующая дуральный мешок, до 0,3 см. Дорзальная диффузная грыжа с5/с6 распространяющаяся в просвет позвоночного канала, суживая его частично, компремирующая отделы дурального мешка, до 0.35 мм. Дорзальная протрузия диска с6/7, распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, до 0.2 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж, спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен. МР признаки трабекулярноо отека в смежных замыкательных пластинах С5, с6. Нарушение статики. Была у 2 неврологов. Лечение: ксефокам, сирдалуд, фенибут, витамин Е,-в таблетках мидокалм, милдронат-инъекции. Лечусь неделю. Ситуация не улучшается. Ощущаю головокружение, шаткость походки, простреливающие тянущие боли от шеи в руку, между лопаток, ком в горле, тошноту, предобморочные состояния, холодеют конечности, прошибает липкий пот, звон в ушах. Появились скачки давления до 140/100 при моем рабочем 110/70, тяжесть в затылке. Делала еще доплеровское сканирование сосудов. Бляшек нет. ОСА, ВСА, НСА в норме. ПозвАрт- диаметр-3.1, S-3.5. Кровоток на экстра...(невнятно) уровне в пределах возр.нормы. Подключич артерия -кровоток межстр.... ТКОС: усилен кровоток по правой СМА, левой ЗМА,, ОА, правой ПА. Дисгемия в ВЯВ слева.Изменила свою жизнь- отказалась от спорта и физ активности(даже зарядки), боюсь ходить, засыпать, только таблетка Сирдалурда меня «выключает». О фитнессе и беге видимо придется забыть? Показана ли мне операция или просто лежать и ждать инсульта или паралича? Кроме таблеток мои врачи ничего не рекомендовали...говорят под запретом все при грыжах. К тому же у меня было заболевание щитовидки..(ДТЗ). Помогите советом, как в моей ситуации к 45 годам не остаться инвалидом. Какая активность мне разрешена или показана?? Как убрать головокружение...иначе невозможно что-то делать физически.Или уже искать оперирующего хирурга? Спасибо Вам за рекомендации
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Физ.нагрузки в настоящий момент противопоказаны
Для определения показаний к операции надо увидеть снимки - прикрепите ссылку на МРТ диск

КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКА

Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:

    Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM
    Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку
    Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”
    Выложить ссылку
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам требуется массаж и ЛФК.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваши жалобы напрямую не связаны с данными МРТ. Найдите грамотного кинезиотерапевта (врач ЛФК) + консультация психотерапевта (см. ВСД)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.