НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ

№1031079 Нестерпимая боль
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Наш врач-онколог направляет к нейрохирургу, но дело в том, что Папа к нему не может дойти. Моему папе 64 года, поставили диагноз меланома. Два года назад удалили родинку, она оказалось злокачественной. Также удалили лимфоузлы подмышкой и в паховой области. Далее прошёл год иммунотерапии. После иммунотерапии через 2 недели случился эпилептический припадок, увезли на скорой, обследовали, нашли опухоль в головном мозге. Сделали трепанацию, удалили опухоль. Папа чувствовал себя хорошо, быстро восстановился. Это было в феврале 2018 года. Мрт с контрастом показало наличие ещё двух небольших опухолей. В августе провели курс лучевой терапии. Она закончилась 30 августа , и вот спустя месяц, в начале октября у папы сильные боли в бедре и коленном суставе. Он практически не ходит, постоянно лежит. Боли просто нестерпимые, никакие обезболивающие не помогают. Возили его на мрт головного мозга и на кт тазобедренного и коленного сустава. В костях патологии не обнаружено, признаки артроза. Заключение мрт головного мозга попробую приложить . Онколог назначил декстаметазон 8мл*2 р/в день, 5 дней, потом уменьшать дозу. Возможна ли такая боль в ногах из-за того, что увеличились опухоли в голове? Общее состояние плохое, спит мало, от боли не может уснуть.Ест меньше, чем обычно, но аппетит есть. Подскажите, может можно чем-то унять боль?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Необходимо дообследовать поясничный отдел позвоночника и брюшную полость (можно КТ обследование)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Боль, скорее всего, из-за поражения нерва на уровне поясничного отдела или малого таза
Не исключается метастаз
Попробуйте комбинировать обычные анальгетики (дексалгин) с противосудорожным (карбамазепин 200 мг 3 раза в день)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните магнитно-резонанстную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастным усилением.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.