МРТ БЕЗ КОНТРАСТА МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ?

№1046322 Мрт без контраста можно ли доверять?
Юлия Жен., 4 лет. Россия Москва
9:16
Здравствуйте, я уже писала вам просто не могу понять как что тут работает, проконсультируйтп пожалуйста в паре слов пожалуйста, по настоянию невролога сделали мрт ребенку вот заключение :на серии мр тоиограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурациии,несколько асимметричны (s>d). |||-й, 4-ый желудочки,базальные цистерны не изменены.супраселлярная цистерна без особенносте, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.толщиной 0,5 см.отверстие Монро, водопровод мозга отчетливо дифференцируется. Субарахноидальное пространство не расширено.Миндалины мозжечка расположенв выше большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые каналы не расширены.структуры глазниц без видимых поталогических изминений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за очаговые изминения вещества голоаного мозга не выявлено. Вопрос в том что даже врач был поражен при симптоматики нашей , слюнотечение поперхивание ,усталость она была уверенна в псевдобульбарном синдроме.я предложила сделать с контрастом а она меня отговорила ,сказав что если опухоль есть то и без контраста покажет. Скажите пожалуйста это так и стоит доверять мрт без контраста? Да уточню 1.5 тесло
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если при нативном МРТ исследовании не видно патологии, вряд ли при контрастировании что-либо будет обнаружено