АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№1054994 Арахноидальная киста
Света Муж., 43 лет. Беларусь Столин
Здравствуйте,мой муж прошёл МРТ головнрго мозга,беспокоит сильная приступообразная головная боль с левой стороны.Заключение:При проведении МРТ головного мозга отмечается локальное кистозное расширение передних отделов правого бокового желудочка до 19 мм,со смещением прозрачной перегородки влево.Остальные отделы боковых желудочков не расширены.Ширина третьего желудочка 7 мм.Четвёртый желудочек без особенностей.Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено.Патологических объёмных образований в полости черепа не выявлено.Гипофиз обычных размеров.Нейро- и аденогипофиз чётко дифференцируется.Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено.Краниоспинальный переход без изменений.При проведении бесконтрастной МР-ангиографии крупные сосуды головного мозга прослеживаются,без аневризматических образований,мальформаций,определяется гипоплазия сегмента V4 правой позвоночной артерии.Отмечается гипоплазия левого поперечного синуса(вариант развития).МР-данных за объёмное и очаговое поражение вещества мозга на момент исследования не получено.МР-картина может соответствовать интравентрикулярной арахноидальной кисте тела правого бокового желудочка.Что нам делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте. Для ответа на вопрос что делать в такой ситуации, мне необходимо видеть снимки МРТ. Для этого нужно папку DICOM с диска МРТ загрузить на файлообменный ресурс в интернете (например, mail.ru) и мне отправить ссылку на скачивание на электронную почту chernov.neuro@gmail.com
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru