ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. МОЖЕТ ЛИ КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ВЛИЯТЬ НА ГОЛОВНУЮ БОЛЬ?

№1060606 Головные боли. Может ли киста шишковидной железы влиять на головную боль?
Анастасия Жен., 21 лет. Уфа
Здравствуйте. Мне 21 год. Лет 6, возможно и больше, беспокоят периодические сильные головные боли. Параллельно бывает боль в глазном дне и тошнота. Слабость. Эта боль может длится до суток , двое. Обезболивающие не так сильно помогают, но если их не выпить то боль не выносимая.
Сделала МРТ: Шишковидная железа размерами 0,8*0.9 см. Контуры её ровные, чёткие, структура неоднородна за счёт наличия единичных очагов неоднородного гиперинтенсивных по Т2 и неоднородно гиперинтенсивных по программе Т2 Fiain размерами до 2 мм.
Минимальное расширение периваскулярных пространств в области базальных ядер с обеих сторон.
Заключение: МР картина очаговых изменений шишковидной железы, более вероятно мелких кист. Косвенные признаки МР внутричерепной гипертензии.

МОЖЕТ ЛИ ЭТО ВЛИЯТЬ НА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ? НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вряд ли. Офтальмолог Вас осматривал?