СПИННОЙ МОЗГ

№106793 Спинной мозг
Лунина Татьяна Жен., 23 лет. Железногорск Курской обл.
в спинном мозге на уровне Th3 определяется объемное оброзование 8х25х8,выше на 22мм и ниже на 23мм зоны перифокального отека.Дорзальная средняя грыжа диска Th8-Th9 4мм-8мм.(томография)Расшифруйте пожалуйса,что нужно делать?это поролизация?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
нет, это описание снимков без каких-либо минимальных сведений о пациенте (возраст, пол, неврологический статус, жалобы, история развития заболевания, сами снимки). если хотите получить грамотный ответ - задайте вопрос с указанием вышеперечисленных данных.

координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, необходимо проведение операции, причем срочной. Для более адекватного ответа необходимо предоставить снимки МРТ. Можете приехать с ними на консультацию или прислать по эл. почте. Запись на консультацию по телефону.