СПИННОЙ МОЗГ
№106793 Спинной мозг
Лунина Татьяна Жен., 23 лет. Железногорск Курской обл.
11.03.2009 15:08
в спинном мозге на уровне Th3 определяется объемное оброзование 8х25х8,выше на 22мм и ниже на 23мм зоны перифокального отека.Дорзальная средняя грыжа диска Th8-Th9 4мм-8мм.(томография)Расшифруйте пожалуйса,что нужно делать?это поролизация?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нет, это описание снимков без каких-либо минимальных сведений о пациенте (возраст, пол, неврологический статус, жалобы, история развития заболевания, сами снимки). если хотите получить грамотный ответ - задайте вопрос с указанием вышеперечисленных данных.
координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 11 Марта 2009 15:19
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, необходимо проведение операции, причем срочной. Для более адекватного ответа необходимо предоставить снимки МРТ. Можете приехать с ними на консультацию или прислать по эл. почте. Запись на консультацию по телефону.
Время создания: 12 Марта 2009 08:28