ДИАГНОЗ АРАХНОИДИТ И НАРУШЕНИЕ ВОДНОГО ОБМЕНА

№1086138 диагноз арахноидит и нарушение водного обмена
Маша Жен., 50 лет. Россия Снежинск
Мучаюсь с очень сильными головными болями с 1992 года - разные врачи говорили что у меня внутриутробное поражение головного мозга, предпологают что была внутриутробная инфекция, далее в 5 лет у меня была черепно-мозговая травма, в 8 лет была патология крови (был снижен гемоглобин и изменение другие показатели крови и у меня наблюдалась сильная слабость, бледность, кровооподтеки + был сильно ослаблен иммунитет, наблюдались очень частые орви и ангины) - диагноз патологии крови скрывали тк я живу в запретке
А потом в 1992 году начались резкие головные боли. Неоднократно лежала в разных неврологических больницах, было проведено кучи разных обследований головы, в том числе и КТ и МРТ томографий и кучи осмотров разных неврологов и мне был выставлен диагноз церебральный консветальный арахноидит и врачи мне объясняли так что мои сильные головные боли связанны с нарушением циркуляции спинномозговой жидкости из-за рубцов и спаек между мозговыми оболочками и желудочками головного мозга и затрудненным венозным оттоком. Вообщем никакие лечения мне вообще не помогают и у меня оформлена 2 бессрочная группа тк я с такими болями вообще не могу работать. Ранее томографии показывали кисты в голове и гидроцефалию. При осмотре окулистом глазного дна окулисты видели сужение артерий и извилистость вен глазного дна, а та же застойный или серый ДЗН. От приема диакарба + калий мне станвоится еще хуже. Поиски другой причины головной боли (я это ранее делала потому что мне одно время говорили что диагноза арахноидит не существует) не дали успеха. Мигрень исключена. Препараты триптаны мне вообще не помогают. Позвоночник у меня более менее здоровый. тоже делала МРТ и рентген позвоночника неоднократно. Гормональных сбоев у меня вообще не было, в 49 лет наступила менопауза - головные боли легче не стали. И когда я мыкалась в поисках поисках другой причины такой сильной головной боли - мне один нейрохирург по данным моей МРТ томографии головы сказал что у меня хроническая внутричерепная гипотензия, и головная боль у меня связанна с нарушением водного обмена и спросил - болели ли у меня ранее почки - я сказала что у меня был пиелонефрит (сейчас у меня его ремиссия) и он мне сказал что надо искать причину в этом самом нарушении водного обмена и больше мне ничего не объяснил
И вот у меня вопросы - первое что имел в виду тот нейрохирург который мне сказал про болезнь почек, внутричерепную гипотензию и нарушение водного обмена - какая тут в данном случае будет связь между сильной головной болью и второе если сейчас диагноз арахноидита не ставят - то какой диагноз ставят пациентам в случае рубцов и спаек между мозговыми оболочками и желудочками головного мозга и как облегчают сильные боли таким пациентам. Очень прошу ответьте мне пожалуйста
Всякие антидепресанты и успокоительные мне головную боль вообще никак не купируют
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть последнего МРТ головного мозга.