ЗАСТУЖЕННЫЙ ПОЗВОНОЧНИК И ПАНИКА

№820817 Застуженный позвоночник и паника
Наташа Жен., 29 лет. россия город Новотроицк
Зарегистрированный пользователь
09.11.2014 11:00
Здравствуйте! в конце января сильно простыла на морозе.Два дня после этого ощущала слабость.На третий день почуяла скованность в позвоночнике и не возможность дышать,потемнение в глазах без потери сознания,резкое учащение сердцебиения,страх смерти,бросало в жар.Скорая сделала разогревающий укол после чего образовалась синюшность всего тела,сильное расширение вен.С тех пор частые сильные головные боли, мелькает перед глазами,режет и давит в глазах, постоянное предобморочное состояние, постоянная тяжесть в теле даже после сна,раздражительность без причины,во всей спине чувство скованности и не приятно когда гладят по спине,не могу долго находиться в одном положении-начинает пульсировать и ныть в области спины,не могу быстро ходить-ощущение что кто-то за позвоночник схватил и оттягивает в свою сторону назад,какие-то прострелы в пояснице и шее,чувство комка в горле,чувство безысходности от того что врачи сами не хотят меня обследовать и искать причину недомогания и направление в областную клинику не дают.Я уже не знаю куда идти к каким врачам чтоб мне сделали полное обследование и назначили эффективное лечение и дали советы для поддержания своего организма. Сделала в платной клинике обследования:МРТ показало:1)грудной отдел позвоночника:умеренный левосторонний сколиоз;2) шейный отдел позвоночника:левосторонний сколиоз, дорзальная протрузия диска С6/С7 размером до 0,2 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон;3)пояснично-кресцовый отдел позвоночника:высота межпозвонкового диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L3/L4 размром 0,4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением и компрессией нервных корешков и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальные диффузные протрузии дисков L4/L5, L5/S1, размерами 0,3 см, 0,2 см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компрессирующие прилежащие отделы дурального мешка,просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска. МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений всех отделов позвоночника. Психиатр:физофрении либо других психических отклонений нет.Кардиолог:аритмия. Терапевт:невроз на фоне всд. Гинеколог:воспаление яичников(вылечила уже)Флюорография:норма. Скажите,могут ли из-за позвоночника быть такие симптомы ведь у меня все это началось после того как сильно замерзла и уже 9 месяцев мучаюсь?Делали уколы Мексидол(не помогают),таблетки Валерьяны (от них рвота почему-то).Нейрохирург ничего внятного не сказал только то,что вырезать грыжу однозначно нельзя,но я не врач и не знаю как ее лечить,у нас в городе нет нейрохирурга,и невропатологи хорошие в область уехали.Помогите пожалуйста,подскажите что делать.Я со своим состоянием не могу работать.На следующей неделе устраиваюсь кладовщиком,не хочу потерять работу и чтоб узнали что не годна,очень нужны деньги в семье,платим за кредиты
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Рейтинг. Степанян Мушег Агоевич
Нейрохиирург
Ваше состояние не связано с позвоночником.
Обращайтесь к невропатологу.
Время создания: 09 Ноября 2014 16:40
Оценок: 0
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, ваше описание относится к разряду невротических функциональных расстройств, целесообразна очная консультация невролога, а затем психотерапевта.
См.
Вегетативная дистония
Время создания: 13 Ноября 2014 11:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наташа | (Жен., 39 лет, город Новотроицк, россия) | 14.11.2014 20:26
Сергей Владимирович, спасибо за ответ. Вы может подскажете мне,какой перечень анализов нужно сдать чтоб точно узнать что у меня ВСД а не что-то другое.Невролога у нас в городе нет.Подмышками у меня возле грудей почему-то больно когда щупаешь,Постоянное чувство что умираю,я его подавляю,не показываю этих слез и эмоций людям.Психиатр смотрела,сказала что у меня все хорошо,я адекватна.Говорит надо сделать энцефалограмму мозга.Если энцефалограмма покажет что у меня все хорошо-может ли это значить что у меня из-за стресса появилось чувство нереальности будто пьяная хожу и чувство нехватки воздуха постоянно и перебои в сердце?Психотерапевта у нас в городе нет.А психиатр думает что ВСД не может давать такой большой перечень симптомов.Хочу пойти к терапевту и попросить направление на анализы и обследования а какие анализы просить не знаю(в январе у меня будет диспансеризация,но люди которые ее прошли говорят что там обследование не делают,все поверхностно и лучше самой посетить врача до нее).Заранее спасибо за ответ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2010
19:24
владимир :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5
Сообщений: 10
05.01.2009
14:53
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 10
02.10.2012
11:58
karim :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 9
24.12.2010
18:37
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 7
02.04.2008
20:07
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
01.05.2010
12:52
Татьяна Сашко :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
04.09.2009
13:45
Alena :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 6
07.06.2009
15:16
Жетписов Ануар :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
12.03.2021
13:53
Маша :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 8
29.11.2016
23:11
АлександраМ :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 6