ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНИНГИОМЫ
№1090998 Последствия менингиомы
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Чернуха
23.06.2021 15:34
Здравствуйте. 8 месяцев назад маме удалили менингиому в НМИЦ им.Бурденко. Менингиома смешанного типа(переходная). После удаления опухоли, (операция длилась 8 часов) через пару месяцев провели радиотерапию (15 сеансов).
Задолго до операции лечили ухо, так как диагноз долго не могли поставить. Ухо не слышало и постоянный гул был.
После операции до сих пор левая половина лица не вернула чувствительность, хотя местами вернулась. Вчера у нее начался сильный гул в ушах, из уха постоянно льется жидкость с гноем. Сегодня полжили в лор отделение, пока врач не дает никаких прогнозов. В пятницу делать мрт. Скажите с чем это может быть связано, что из уха вытекает жидкость и стучит в ушах? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незамедлительно покажитесь оперировавшему Вас нейрохирургу!
Время создания: 23 Июня 2021 16:42
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
Не достаточно информации. Где опухоль располагалась? Где осущствлялся разрез кожи, трепанация? Жидкость может быть и гной и гной с примесью ликвора? Температура повышается?
Требуется стационарное обследование - люмбальная пункция с анализом ликвора, антибиотики внутримышечно или внутривенно. Обязательно выполнение МРТ и КТ с контрастированием.
Время создания: 25 Июня 2021 17:53