НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА

№1091528 Невралгия языкоглоточного нерва
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день,в 2020 году переболела Ковид 19,с тех пор с организмом творятся не понятные вещи,а именно беспокоит боль в ушах, боль под нижней челюсть иногда наоборот болит верхняя челюсть ,нёбо ,голова,шея особенно все усиливается при физической.нагрузке,с наклоненной вниз головой,и самое ужасное это приступы боли в корне языка,я не могу долго разговаривать,особенно если приходится громко говорить, после еды боль увеличивается отдает в небо в горло в уши боль сильнее с левой стороны но когда приступ кажется что болят обе стороны,посещала врачей ЛОР исключил свою патологию в отношении ушей,по горлу хронический тонзиллит,направил меня к ЧЛХ паталогия ВЧНС исключили с суставами все в порядке,единственное что предложил удаление всех восьмерок,консультация первого невролога диагноз ВСД прописаны антидепрессанты Амитриптилин пила месяц но не подошёл вызывает сильную аритмия,далее прописан золофт пропила 7 месяцев никаких улучшений не произошло только стала очень много спать,постоянное состояние разбитости,прибавка в весе,обратилась к другому неврологу предположительный диагноз невралгия затылочного и языкоглоточного нерва выписан карбамазепин в дозе 200мг утром и вечером,после первой выпитой таблеткой на ночь я проспала 16часов и весь ходила как во сне,пробывали снизить дозировки по 1/2 таблетки пропила месяц улучшений никаких,назначено кт височных костей по результатам все хорошо никаких изменений,по МРТ ГМ заключение ассиметрия мостомозжечковых цистерн справа и слева,имеется нечеткость контуров и относительное утолщение интрацистеральной порции нерва VII пары слева. Я в отчаянии не знаю куда обратиться и какие нужно провести обследования для постановки точного диагноза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть проведенных исследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с лечения под наблюдением невролога.