БОЛЬ В ПРАВОЙ РУКЕ И ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№1092360 Боль в правой руке и онемение пальцев
Эльвира Жен., 38 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Два месяца назад заболела правая рука и онемели указательный и средний палец. Из лечения было :кетонал в уколах, Румалон в уколах, ксефокам в уколах, дексаметазон в уколах. Шесть блокад дипроспаном, две Кеналогом, 10 сеансом массажа и вытяжения, капельницы натрия хлорид +спазган +эуфилин +дексалгин.
В таблетках нейромидин, сирдалуд, мильгамма, карбамазепин.
Сейчас принимаю только сирдалуд и дексонал. Боль снимается максимум на три часа. Постоянно бегут мурашки от плеча до пальцев, особенно когда сижу и наклоняюсь вниз.
23.07.2021 проведено МРТ шейного отдела позвоночника. Есть только описание.

«Исследование от 23.07.2021г.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и STIR, в трех проекциях визуализируется шейный отдел позвоночника.
Физиологический шейный лордоз сглажен, ось позвоночника отклонена вправо. Отмечается ретролистез С3 до 2,5 мм. Суставные
отношения в окципитально-атланто-аксиальном комплексе не нарушены. Краниовертебральный переход без особенностей. Спинной мозг
визуализируется, контуры спинного мозга четкие, неровные за счет компрессии по переднему контуру на уровне С6-С7, МР-сигнал от
спинного мозга однородный.
Тела позвонков исследуемого уровня сохранены с явлениями жировой дегенерации костного мозга. Интенсивность МР-сигнала от
межпозвонковых дисков на Т2-ВИ неравномерно снижена за счет дегидратации. Высота межпозвонковых дисков С4-С5-С6 снижена.
Выявлены изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластин, краевых выростов тел позвонков исследуемого уровня по
передним и задним поверхностям, неравномерного уплотнения задней продольной связки.
Определяется смещение межпозвонковых дисков в позвоночный канал: в сегменте С5-С6 - диффузное асимметричное выбухание
межпозвонкового диска сагиттальным размером до 2,5 мм с компрессией дурального мешка. В сегменте С6-С7 определяется диффузное
асимметричное выбухание межпозвонкового диска сагиттальным размером до 3,7 мм с компрессией дурального мешка, компрессией
спинного мозга. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С4 11,5 мм. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: MP-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных протрузиями
межпозвонковых дисков С5-С7 (см. описание). Ретролистез С3 позвонка.»
Посмотрите пожалуйста насколько все серьёзно? Дальнейшие мои действия. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если назначенное медикаментозное лечение не помогает, то обратитесь к нейрохирургам для решения вопроса об оперативном лечении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ.