НЕЙРОПАТИЯ СРЕДИННОГО И ЛОКТЕВОГО НЕРВОВ

№1095940 нейропатия срединного и локтевого нервов
Nick Муж., 32 лет. СПБ
здравствуйте, уважаемые доктора. меня зовут Николай. мне 33 года. работаю удаленно за компьютером 10 лет.

уже на протяжении порядка 3-4 лет меня мучают тянущие боли в области локтя. возможно частично отдает в плечо.
в настоящее время беспокоит в основном правая рука. я правша.
настолько неприятно, что порой хочется раньше времени закончить работу. много кликов мышкой. во время работы начинает отдавать в том числе в кисть. нервы на пределе. психую из-за этой ситуации. одним словом негативно влияет на работоспособность и сбиваем мышление при решении важных умственных задач.
раньше я клал локти на стол
(видимо, это и послужило причиной моей нынешней проблемы), а теперь всегда подкладываю мягкую подушку. частично помогает.
в состоянии покоя локти практически не болят.

был у кистевого хирурга этим летом. попросили сделать энмг и узи локтевого сустава.
прикладываю к письму обследования 2019 года. в данный момент больше беспокоит правая рука.
в ближайшее время планирую сделать новое обследование .
на приеме в 2019 году мне сказали, что эту проблему можно попытаться решить с помощью операции, либо физиотерапия.
про операцию сразу предупредили, что она нежелательна. лучше ее избежать.

энмг(19год):
https://c.radikal.ru/c18/2110/d4/faa61a4f4c15.jpg

узи(19год):
https://b.radikal.ru/b08/2110/7f/a51ca3931074.jpg

https://a.radikal.ru/a10/2110/61/c384aaf53484.jpg

консультация этим летом:
https://a.radikal.ru/a13/2110/7c/0f1b6d2fca25.jpg

назначили (тогда в 2019)физиотерапию:
лазер
магнит
ультразвук

мазь с охлаждающим эффектом

все это помогало, но это же как костыль.
к тому же физио нельзя делать постоянно, если я правильно понял.

хотел бы узнать другие мнения специалистов по данному вопросу.

можно ли мне еще чем-то существенно помочь или я с этими локтями обречен страдать до конца моих дней?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию.

В дистанционномформате я могу:
  • Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и
    МРТ, представленные в цифровом формате
    dicom, а также результаты других исследований
    (ЭНМГ, УЗДГ), представленные в виде
    сканов или фотографий.
  • Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать
    медикаментозную терапию.
  • Ответить на все вопросы по теме консультации.
  Консультативное заключение сфаксимильной подписью, печатью в формате
PDF и чек отсылаются обратным письмом на
электронную почту в течение 24ч. с момента
оплаты. Всегда прилагается распечатка
наиболее показательных снимков. Оригинал
будет отправлен почтой по указанному
Вами адресу.  Стоимость и способы оплатыконсультации с обработкой данных dicom
указаны на сайте:
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит общаться с ОЧНЫМИ ортопедами. Желательно ОДНИМ, которому доверяете и который согласится Вас "вести" длительное время
Диагноз выставлен, Лечение назначено.
В динамике , по Заключению - есть улучшение.
Возможно, что есть психологическая составляющая жалоб. Которую стоит убрать у психотерапевта.

Консервативная терапия предполагает назначение противовоспалительных препаратов (глюкокортикоиды, диклофенак, кеторолак), обезболивающих (метамизол натрия, инъекции местных анестетиков), антихолинэстеразных препаратов (ипидакрин, неостигмин и др.), вазоактивных средств (никотиновая кислота, пентоксифиллин), метаболитов (витамины гр. В, альфа-липоевая кислота). Эффективно дополняет медикаментозное лечение проведение физиотерапии: УВЧ, фонофореза, магнитотерапии. Борьба с мышечной атрофией осуществляется при помощи массажа и электромиостимуляции.

Возможно, - психотропы

В остром периоде невропатии локтевого нерва важным моментом является исключение/ограничение статической и динамической нагрузки, усиливающей патологические проявления заболевания. Пациентам, страдающим синдромом кубитального канала, для ограничения сгибания руки в локте на период ночного сна рекомендуют прибинтовывать к сгибательной поверхности локтя свернутое в валик полотенце. В последующем при стихании воспалительного процесса и уменьшении болевого синдрома назначают спецкомплекс ЛФК.

Дайте ссылку на мнение, что якобы ..." физио нельзя делать постоянно,"
Почему нельзя?

Стоит дифференцировать невропатию локтевого и серединного нерва т от невропатий лучевого нерва, от полиневропатии различного генеза, от корешкового синдрома, обусловленного поражением нижне-шейного отдела позвоночника при остеохондрозе, миелопатии, спондилоартрозе и др. патологии.