ОБНАРУЖЕНА АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ1

№121118 Обнаружена аномалия Арнольда-Киари1
Яна Жен., 42 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! После МРТ у меня обнаружена анамалия Арнольда-Киари1. До этого делала снимки шейного отдела позвоночника (кроме первого и 2 весь шейный отдел в грыжах), проходимость сосудов хорошая, если не считать, что один из них сужен врожденно. А обращалась к неврологу по вопросу частых головных болей, постоянной вялости и усталости (уже более 3 лет), иногда бывают головокружения, слабость. 2 раза была проблема с левой рукой, она немела, но после курса приема Медокалма все было снова нормально. Сейчас уже неделю подергивается справа верхняя губа. Но самая моя большая проблема - это постоянное желание спать уже более 3 лет и головные боли. Что Вы можете посоветовать? К кому мне лучше обратиться с моими снимками МРТ, чтобы назначили правильное лечение. Наши участковые неврологи даже не хотели меня посылать на МРТ, говорили, что все мои боли только из-за моей шеи. А у меня еще и зрение стало падать и постоянные черные червячки перед глазами.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Яна, пришлите снимки на мой эл. адрес. Не исключено, что Вас нужно оперировать. Подробнее об аномалии Киари можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо понять с чем связаны ваши симптомы. с мальформацией Киари, или с чем-то другим. сделать это заочно затруднительно. соответственно невозможно дать рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Ношение мягкого шейного воротника, плавание в бассейне, сосудистые, нейровитаминные, противовоспалительные препараты, хондропротекторы