СПОНДИЛОДИСЦИТ L4-5

№126313 спондилодисцит L4-5
Олейникова Александра Федоровна( Суллина Ирина) Жен., 74 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моя мама Олейникова Александра Федоровна, 1935 года рождения вот уже почти месяц страдает от сильнейших болей в спине, которые отдаются в ноги и не дают ходить. Сделалт МРТ. Вот выдержки. Замыкающая каудальная пластинка тела Л4 взломана, диффузно вогнута, межпозвонковый диск Л4-5 деформирован за счёт пролабирования в тело позвонка Л4.... Также определятся микровзлом центральных отделов краниальной замыкающей пластинки S1. В сегменте Л5-S1 выявляется снижение высоты межпозвонкового диска с вормированием задней парамедиальной грыжи диски размером 5 мм...И заключение: МР признаки спондилодисцита Л4-5...МР -картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска Л5-С1. Узел Шморля. Гемангиомы в телах Л3 и ТH12.Сейчас принимаем курс обезбаливающих препаратов, мало помогает. Что нам дальше с этим делать? У мамы боли всё сильнее.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ-снимки - можете выслать их на e-mail