ПРОКАНСУЛЬТИРУЙТЕ НА СКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ

№132942 Прокансультируйте на сколько опасен диагноз
Павел Муж., 23 лет. Красноярск
Сегодня сделал в частной клинике МРТ головного могзга, до этого были жалобы на головные боли. Отдали снимки и заключение с печатью, сказали что мы не объясняем а только делаем со снимками идите к невропатологу.
В заключении написано:МР картина сосудистой мальформации в виде множественных кавернозных ангиом. Внутренняя гидроцефалия. Арахноидальная ликворная киста в облости левой боковой щели размером 1,5*1,6 см. Вариант развития Виллизиева круга. S-образная извитость в экстракраниальном отделе правой внутренней сонной артерии.
Скажите на сколько все стррашно? Я конечно собираюсь идти к врачу но сначало хочу прокансультироваться. Обьясните эти страшные термины что они значат.
Заранее спасибо тем кто откликнется
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
мальформация опасна разрывом и кровоизлиянием в мозг с последствиями вплоть до...
срочно к нейрохирургу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае киста не имеет значения. Обратитесь к нейрохирургу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Сосудистая мальформация - это показание к консультациии нейрохирургом, тем более что у Вас имеется киста (скорее всего следствие перенесенного кровоизлияния)