ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦНЕФОЛИЯ

№195027 Внутренняя гидроцнефолия
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Салават
Здравствуйте! С июля этого года я начал плохо себя чувствовать при этом ни чего не болело, субфебрильная температура 37 - 37,5 ещё появилась внезапно общая слабость при которой сильно хотелось спать, это продлилось около недели а потом всё прошло но не на долго через 2 недели симптомы вернулись кроме слабости и сонливости, начались с нервами проблемы (тревога, бессонница) боль в крестце, так было несколько дней, далее была ремиссия в 3 недели, потом стало хуже что то с походкой случилось как то не удобно стало ногами управлять и держать равновесие(при длительной ходьбе и особенно при ускорении) и т. д. По началу меня сбивало с толку разнообразие и не постоянство симптомов что я даже не знал к какому врачу идти но последние два месяца они стали более характерны: нарушение походки, боль в крестце, лицо становиться розовое ощущение высокой температуры без таковой, свист в ушах заложенность, внезапная слабость при которой тянет в сон а после сна ощущение холодного пота в ногах. При обострениях: реактивная депрессия, сокращение мышц всего тела только в положении сидя или лёжа, после мочеиспускания небольшое недержание, по утрам проблемы со зрением к вечеру нормализуется.
(делал узи почек, мочевого, простаты и яичек- в левом яичке небольшая гидроцелия а в остальном всё нормально)
Я не помню какое у меня давление но за 3 месяца проверяли 3 раза, лишь один раз показал незначительное повышение.
Менингитом не болел, травм не было.

Исследованы суб- и супратенториальные образования головного мозга, без контрастного усиления: Расширены боковые желудочки, в центральной части до 17, 8мм.. 4 желудочек не изменен. 3 желудочек шириной до 6,9мм.. Обызвествление 4, 8мм. по наружней поверхности правой охватывающей цистерны. Конвекситальные борозды дифференцированы.
Заключение: Внутренняя гидроцнефалия, опухоли нет.
За несколько дней до и в момент исследования КТ чувствовал себя достаточно хорошо.

Как вы думаете действительно ли это внутренняя гидроцнефалия? Каковы возможные причины в моём случае? Или это что то другое?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
вышлите снимки МРТ на мой e-mail
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте свои снимки на электронную почту.
Если есть и осмотр офтальмолога.