Здравствуйте! У моего ребенка полгода назад была обнаружена гематома головного мозга (скорее всего не травматического характера). Вчера сделали МРТ, заключение такое: признаки хронической внутримозговой гематомы левой височной доли с формированием рубцово-кистозных измененений. Препарат "Депакин", который мы принимали, отменили. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность рассасывания рубцов? Какова вероятность возникновения эпилепсии?
Нужно выполнить ангиографию обязательно. При такой локализации поражения вероятность развития эпилепсии достаточно высока. Как правило это происходит в сроки до 12 - 18 месяцев.