КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОПАТОЛОГА

№144147 Консультация невропатолога
Робул Наталья Жен., 34 лет. Казахстан зыряновск
DS:Резидуально-органическое поражение ЦНС.Ликворная киста левой теменной областию.Агенезия мозолистого тела.Последствия ОНМК 1989,2004г по ишемическому типу в бассейне средней мозговой артерии слева.Правосторонний гемипарез выраженный в ноге.Заключение МРТ Ишемический инфаркт левой теменой доли.Очеги демиелинизации головного мозга.Смешенная гидроцефалия.Дополнительный v-й желудочек,вариант развития желудочковой системы.Скажите пожайлуста чем можно помочь больному,куда обратиться?Получаемое лечение безрезультатно.Состояние ухудшается.Пожайлуста помогите.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А в чем жалобы пациента заключаются?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Обратитесь к нам в Центр нейрохирургии г. Астана на очную консультацию.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо установить причину инсультов: выполнить дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее), при необходимости, ангиографию сосудов головного мозга