ЧМТ У РЕБЕНКА

№148270 ЧМТ у ребенка
Екатерина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Добрый день, мой сынуля 23 августа 2008г. упал с горки и получил ЧМТ средней степени. В эпикризе височно-теменной перелом черепа, ушиб мозга, гематома. Операция не понадобилась, т.к. гематома рассосалась сама. Врач оттягивал 2 раза. Контрольное МРТ показало, что гематома исчезла, ушиб мозга прошел. На лечении находились 2,5 недели. наблюдаемся у нервопотолога, принимаем все лекарства, которые назначает врач. Самочуствие ребенка хорошее, жалоб на головную боль, головокружение нет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы надеятся, что полученная травма уже не отразится на здоровье сынули? Необходимо ли проводить еще какое-либо лечение кроме медикаментозного? Можно ли нам свозить ребенка отдохнуть на море, не повредит ли жаркий климат его состоянию? Можно ли ребенку через год после такой травмы летать на самолете? От нашего нервопотолога внятного ответа на эти вопросы я не услышала. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ведите обычный образ жизни. уверен, что и в лекарствах необходимости нет.