ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№155245 проблемы с позвоночником,не знаю что делать?
Наталья Дмитриевна Жен., 53 лет. Россия Московская область,Ленинский рай
Я сделала МРТ пояс,-крестцового отдела позвоночникам в 2-х проекциях в пол-ке №83.
Диффузная,с акцентом вправо,грыжа L4-L5 диска до 9мм и диффузная грыжа L5-S1диска не более 8мм,Так же диффузные протрузии L2-L4дисков до 5мм,деформация замыкательных пластин грыжами Шморля,Ретролистез L5 позвонка до 5 мм.2,5 месяца лечилась медикоментозно,помимо этого делала спец.гимнастику,бассейн.Если раньше болела нога,то теперь боли в позвоночнике с отдачей вправо.
Не знаю что делать ,куда двигаться дальше?
Мой невролог говорит,что если делать операцию,то это будет очень сложно из-за ретролистеза.У меня появилась внучка,ну и естественно что я ее беру на руки.Может это усиливает мои боли?
Подскажите что мне делать дальше?
Я конечно как и любая женщина по натуре очень терпеливая,но когда-нибудь это все может надоесть
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая описание МРТ, Ваши жалобы, скорее всего, потребуется оперативное лечение. Спондилолистез, кстати, хорошо коррегируется хирургическим путём. Можете выслать МРТ-снимки на мой e-mail