КИСТА СПИННОГО МОЗГА (T 7-8).СПАСТИКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№155319 Киста спинного мозга (T 7-8).Спастика после операции.
Лидия Жен., 49 лет. РФ Тольятти
В 2007г. была оперирована на спинной мозг.сейчас жжение и слабость в ногах,тело в пространстве-кажется большим и толстым.Сильные боли в ногах , туловище.Жмет сильно грудную клетку,трудно дышать.испытываю сложность при дефекации,без больших доз слабительного кал не выходит.гнет сильно спину назад.трудно вытягивать ноги.Нейрохирург говорит-это спастика.мне хочется узнать прогноз моего заболевания.хочу добавить-научилась ходить с двумя палочками,могу не долго сидеть.каждый день делаю зарядки,принимаю сосудистые препараты,обезболивающие таблетки.будут ли улучшения моего здоровья или этот диагноз пожизненный?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Информацию, которую Вы предоставили - недостаточно. Надо знать историю заболевания, когда выполнялось последний раз МРТ грудного отдела позвоночника. Можете выслать на мой e-mail