КИСТА СПИННОГО МОЗГА

№608092 Киста спинного мозга
Елена Жен., 40 лет. Россия Мурманск
23.07.2011 мой сын 19 лет, перенес тяжелую позвоночно- спинальную травму. Компрессионный перелом вывих С5. Операция 1 - интерляминэмия, аркотомия С3-С6, пластика твердой мозговой оболочки СМ. Операция 2- удаление тела С5, передний расклинивающий корпородез С3-С6 с фиксация пластиной. Верхний парез, нижняя параплегия, нарушение функций тазовых органов.

МРТ от 04.07.2012 - В спинном мозге и позвоночном канале выявлены обширные кистозные изменения, на уровне С4-С6, общими размерами 5,1х1,7 см. Спинной мозг на фоне указанных кистозных изменений не визуализируется.
Пожалуйста, порекомендуйте какие дальнейшие действия необходимо предпринять для выбора правильной тактики лечения. Обязательно ли оперативное вмешательство или возможен другой метод лечения?

Ссылка, для просмотра результатов медицинских исследований.
http://narod.ru/disk/58849530001.95a7f050fa131a0f8e7f18ee8b9e43ca/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.zip.html

Заранее благодарна. С уважением, Елена
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое лечение не восстановит спинной мозг на уровне повреждения. Это невозможно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство не показано. Рекомендована симптоматическая и реабилитационная терапия.