ДОРСОПАТИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№156782 дорсопатия поясничного отдела
Наталья Жен., 21 лет. россия самара
моему мужу 41 год.5 дней назад начал жаловаться на боли в области поясницы.сегодня его у везли к врачу с работы,он подозревает что у него дорсопатия поясничного отдела.скажите пожалуйсто что это такое и какие последствия нас ждут.огромное спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о грыже межпозвонкового диска. Нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы определиться с диганозом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Дорсопатия - комплексное понятие, подразумевающее боль в спине с напряжением мышц поясницы, возможны прострелы в ноги, пах. С целью поиска причины этого состояния надо провести дообследование - МРТ. О последствиях можно будет судить лишь при получении результатов исследования