НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА

№160947 невринома слухового нерва
нина Жен., 45 лет. Россия Стараполь
У мамы ей 70 лет невринома слухового нерва (узел 1,7х1,5х1,5, плотностью +49H - данные КТ) можно ли её лечить или нет?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Возрастных ограничений для лечения невриномы слухового нерва нет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если есть клинические проявления, то лечить необходимо. Учитывая возраст и размеры опухоли, можно рассмотреть как вариант лечения - гамма-нож
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
без проблем. мои координаты в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Учитывая размеры невриномы и возраст больной вам нужно радиохирургическое лечение (гамма-нож или Новалис), показаний для открытой операции нет.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я так же сторонник радиохирургии в данном случае.