ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№161694 Пульсирующая боль в правой лобно-височной области
Сергей Муж., 21 лет. Ставрополь
Здравствуйте, четыре дня назад почувствовал боль в правой лобно-височной области, однако, по ощущениям было похоже на то, что я где-то ударился,однако ни синяков, ни шишки не было, да и самой головной боли тоже не было, просто было больно при наклонах, когда кровь притекала в надбровную область, как бывает при получении обычных синяков. Однако через 2 дня появилась пульсирующая головная боль в лобно-височной области справа, сохраняющаяся при любом положении тела и временно усиливающаяся при наклонах и т.д. Данная боль никакими отклонениями организма не сопровождается, единственное, температура незначительно повысилась до 37 градусов, более никаких отклонений не было. До этого ничего подобного со мной не было, да и голова практически никогда не болела. Прошу сказать в чем причина моей боли и является ли она неким заболеваниям либо просто головной болью от перенапряжения. И что стоит делать на данный момент, так как к доктору смогу попасть только на следующей неделе. Спасибо за помощь.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Я бы порекомендовала дополнительную консультацию ЛОР-врача, если другие специалисты ничего не выявят
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Головная боль может выступать как симптом при различных заболеваниях. Часто жалуются на пульсирующую головную боль люди с артериальной гепертензией. Но, как нейрохирург я опасаюсь головной боли, как показателя органического поражения мозга. Поэтому рекомендую Вам пройти МРТ головного мозга и обратиться на консультацию к неврологу.