ТРАНСПОРТАЦИЯ БОЛЬНОГО С ПЕРЕЛОМОМ ШЕЙНОГО ПЗВОНКА

№162792 транспортация больного с переломом шейного пзвонка
olga Муж., 44 лет. moscow
У мужчины 44 лет случился перелом 6 шейного позвонка. Операцию сделали 3 недели назад (12 августа). Сейчас состояние стабильное средней тяжести ( по словам врача).Периодически повышается температура, понижается давление. Пациент находится на Украине, требуется транспортировка из Симферополя в Беларусь. Врачи опасются за перевозку (опасаются певномонии)и требуют расписку от родственников. Подскажите, пожалуйста,можно ли уже перевозить больного или еще нужно подержать его там.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно. Современные возможности транспортировки больных позволяют перевозить пациентов и в более тяжелом состоянии.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
при правильной организации и грамотными врачами - без проблем.