ПОЛОЖЕНА ЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РЕБЁНКУ -ИНВАЛИДУ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ 18 ЛЕТ

№166214 положена ли в дальнейшем ребёнку -инвалиду инвалидность при наступлении 18 лет
наталья Жен., 47 лет. омск
у моего ребёнка инвалидность с 9лет сейчас ему 18лет мы пошли на взрослую комиссию,Основной диагноз у нас бронхиальная астма ,на фоне этого диагноза у нас ещё и сосудистое заболевание малый калибр правой позвоночной артерии,и ещё энцефалопатия смешанного генеза и изменение в миокарде,-скажите положена ли инвалидность моему сыну ,да и ещё у нас сходящиеся косоглазие и легкая асимметрия лица.С уважением к вам Наталья
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Назначение инвалидности - это процедура не медицинская, а бюрократическая, поэтому ее решают не врачи, а ВТЭК по месту жительства на основе собственных инструкций и приказов.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Малый диаметр одной из позвоночных артерий - это может быть и вариантом развития. А вот сходящееся косоглазие и асимметрия лица - следствием заболевания головного мозга (целесообразно проведение МРТ-обследования). Судя по-этому, инвалидность Вашему сыну установят