Павел Борисович!
Очаговые изменения вещества в Вашем случае - это не очаги энцефалита, не опухолевые поражения, не очаги демиелинизации, а именно - характерные очаги гибели ткани как следствие нарушения питания мозга в результате нарушения доставки крови к веществу.
Напишите пожайлуста это лечиться или нет? Заранее благодарна за ответ.
Вам целесообразно выполнить ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование) магистральных артерий головы (на шее) чтобы исключить их возможное сужение/петлеобразование способное привести к формированию описываемых Вами очагов