БОЛИТ ГОЛОВА В ОБЛАСТИ ВИСКА

№178307 болит голова в области виска
киселева ирина Жен., 39 лет. россия нижний новгород
10 лет назад была тяжёлая травма головы, левый висок. с тех пор левая сторона временами стала беспокоить. Вот уже третий день левый висок очень болит. Может это быть началом инсульта? Поможет ли снять боль ноотропил или кавинтон?
Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вряд ли жалобы, которые Вы предъявляете, указывают на начало инсульта. Причиной болей могут быть посттравматические изменения оболочек мозга (арахноидит). Для определения правильного способа лечения надо выполнить томографию головного мозга, лучше МРТ. С результатами обратиться для очной консультации к неврологу/нейрохирургу
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Начните с приема у офтальмолога - он посмотрит состояние глазного дна и определит есть ли у Вас признаки внутричерепного давления. Прием у офтальмолога ответит на часть вопросов и позволит определиться с дальнейшим лечением.