ПРОСИМ ОБЪЯСНИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ

№180242 просим объяснить возможные последствия ЗЧМТ
Оксана Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Здрвствуйте. 13 октября мой ребенок подскользнулся в ванной, упал на левую сторону, ударился головой. Ночью через 3-4 часа началась рвота. Скорая забрала с ЗЧМТ с диагнозом сотрясение мозга. После рентгена диагноз не подтвердился, врач ничего не нашел подозрительного. Меня его слова не убедили, так как это случилось ночью и возможно время суток и его молодой возраст не дали сделать ему достойную оценку произошедшего. Скажите, могут ли быть последствия и как они себя могут проявлять. Ребенку 2,3 года., девочка. Возможно, необходимо дополнительное обследование, чтобы исключить гемотомы и т.п. СПАСИБО.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!

Если Вы не доверяете мнению этого специалиста, покажите ребенка другому невропатологу.

Для исключения гематомы необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Самое опасное в этой ситуации - это гематома. Для её исключения достаточно пойти КТ головного мозга.