ЗЧМТ

№931815 зчмт
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Муром
Добрый день,мой муж 15,06,2016 получил травму головы,лежал в травмотологии,потом в неврологии, МРТ от 6,07,16 признаки поздней подострой стадии субдуральной левых лобно-височных отделах конвекситально с контузионными изменениями с внутримозговыми гематомамив указанных зонах в поздней подострой стадии с переходом в хроническую. Диагноз из отделения неврологии:подострый приод ЗЧМТ с ушибом головного мозга средней тяжести от 15,06,16 с-м цефалгии,с-м координаторных растройств,хронические субдуральные конвекситальные и хр.внутримозговые гематомы в лобно-вис.зонах слева.Закрытый перелом лобной,височной,затылочных костей справа. Заключение энцефалограммы от 26,07,16. Умеренные изменения корковой ритмикис дисфункцией срединных образований головного мозг. Чем ему грозит такая травма в будущем и ему будут собирать врачебную комиссию 12,08,2016, нас интересует для чего,для выписки???Кчему готовиться?Спасибо Вам заранее огромное,надеюсь все понятно описала. Еще,когда его ложили в больницу еще врач мне сказал,что есть сотрясение головного мозга и отек головного мозга.Сейчас он чувствует себя лучше (все таки почти два месяца прошло) но очень быстро устает и в основном лежит дома.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
У Вашего мужа состояние после ушиба головного мозга
Могут быть головные боли, метеочувствительность, неврологические расстройства (в зависимости от пострадавших участков головного мозга)
Пока не разрешаться гематомы, необходимо выполнять контрольные снимки (КТ, МРТ)
На счет комиссии - судить сложно, задайте этот вопрос лечащему врачу