ДЕФОРМАЦИЯ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА

№181953 деформация дурального мешка
Лариса Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,меня зовут Лариса, мне 33 года, 3 года назад у меня родился ребёнок (кесарево сечение, наркоз был сделать в спину) и после этого у меня не прекращаются боли в спине и эта боль отдаёт в правую ногу, так что я не могу встать в этот момент на ногу. Я сделала томографию и вот какое заключение: Отмечается незначительный S-образный сколиоз.
Межпозвонковый диск L5-S1 с признаками дегенеративно-дистрофических изменений: высота его и МР-сигнала несколько снижены, структура однородна. Определяется задняя правосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска L5-S1 размером до 2 мм с деформацией дурального мешка. Вещество конуса спинного мозга с чёткими ровными контурами, однородной структуры. Дуральное пространство проходимо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте свои снимки на мой емейл.
2 мм слишком мало чтобы вызывать деформацию дурального мешка и такие боли.