ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№182256 ишемический инсульт
Елена Жен., 24 лет. Казахстан Усть-Каменогоск
Здравствуйте. У моего отца произошол ишемический инсульт, 2008 сентябре. И частично пропало зрения он видет только очень мутно и расплывчато. Возможно ли, что то зделть чтоб вернуть зрения?! Пьет таблетки, лечения было: иглоукалованием, магнитами, и лазером. Результата недало. Как да это случилось Врач сказал что 4 часть мозга поражена. Подскажите что можно зделать? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Возможно, что зрение не восстановится, все зависит от бассейна поражения. Но лечение упорно надо продолжать, другого совета я Вам дать не могу.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, обрадовать Вас нечем.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо пройти дообследование, чтобы исключить повторный инсульт - ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование) магистральных артерий головы (на шее), кровоснабжающих головной мозг. Нельзя исключить их закупорку вследствие атеросклероза