ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№480106 Ишемический инсульт
Ирина Жен., 65 лет. Россия Заречный Пензенская область
Здравствуйте! В 2010 году (год назад) перенесла ишемический инсульт.Сделали МРТ (заключение: Анамалия Арнольда-Киари 1, МР-признаки нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу в стволовых структурах и мозжечке. МР-картина «пустого» турецкого седла; умеренные атрофические изменения головного мозга.Сейчас предложили лечь на дневной стационар с Макулодистрафией седчатки глаза с использованием таких лекарств как кавинтон(капельница) и мелдранат (внутривенно). Требуются ли еще препараты? (например Актовегин или церебролезин)
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Интересный феномен, "известный", зачастую в Германии изготовленный препарат актовегин и церебролизин в Германии почти не применяют, хотя оплачиваются все назначенные препараты, вопрос - почему? думаю, что они неэффективны..
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что именно Вас беспокоит? Как лечились ранее?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эффективность описанных препаратов при макулодистрофии не доказана